Добрый день! При катании на горных лыжах в Австрии заработал перелом внешнего мыщелка крупноберцовой кости. Проведена операция- три шурупа в колене. Австрийские врачи на второй день после операции дали указание нагружать ногу- дозированно 10- 20 кг при движении на костылях.
При снятии швов в местной больнице хирург категорически запретил нагружать ногу еще 3- 4 месяца. Чьим указаниям по Вашему мнению надо следовать? (при том что частичная нагрузка не приносит мне болевых ощущений и делает передвижение более комфортным)