banner1

травматолог-ортопед

18:58 17-02-2008 / Olga, обратиться

Уважаемый, доктор! Моей дочери 17 лет. Болит коленка. Определили, что недостаточно смазки в коленном суставе. Вводить шприцем смазку можно только после 18 летю Но вчера после сильной боли и хруста, врач предложил введение начать уже сейчас. Я, как мать, должна принять решение. Но мне это сделать из- за некомпетенции трудно. Почему организм вырабатывает недостаточно смазки?
Какой орган за это отвечает? Я читала, что поджелудочная. Посоветуйте, пожалуйста, что- нибудь. Спасибо.

Ответы

# 20:02 17-02-2008 Радыш И.И., обратиться
Для введения таких лекарств должны быть показания, только боль в колене таким не является. За выработку "смазки" - синовиальной жидкости - отвечает синовиальная оболочка сустава.