уролог

14:19 20-07-2009 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года, помогите мне пожалуйста разобраться, верен ли диагноз, поставленный мне урологом в поликлинике. Примерно с начала марта у меня стало более частое, чем обычно, мочеиспускание, появлялись позывы к мочеиспусканию почти сразу после того как я схожу в туалет снова хотелось, особенно перед сном. При этом больше ничего меня не беспокоило. В июне количество мочеиспусканий и позывов к ним увеличилось, после чего я обратилась к врачу. Результаты анализов - крови, мочи, все в норме. Меня направили к гинекологу - мазок в норме. УЗИ почек: нефроптоз справа, умеренная пиелоэктазия. На приеме уролог по имеющимся анализам и жалобам поставил диагноз: хронический (если я правильно поняла) цистит вне обострения, гиперактивный мочевой пузырь. Назначил дополнительное исследование на ИППП (хламидии, трихомонады,уреаплазмы, микоплазмы), вести в течение суток дневник мочеиспусканий. Кроме того, лечение: Спазмекс-1 мес., урологический сбор 10 дн., гелариум-1 мес. Я пролечилась уже почти весь назначенный срок, однако никакого эффекта нет. Замеряла количество выпитой жидкости - около 1240 гр, и количество выделяемой мочи за сутки - около 1600 гр. Около 15-17 мочеиспусканий в день, при этом постоянные позывы. Буквально только что в туалет схожу и хочу опять, при этом количество мочи небольшое, не соответствует желанию, можно сказать. И нет никаких резей, болей внизу живота, кровянистых выделений, то есть явных признаков цистита. Мочеиспускание безболезненно. Могу хотеть в туалет и долго терпеть, но это вызывает дискомфорт. Цистит ли это, может ли цистит протекать так, как я описала? И почему могло не помочь лечение? На ИППП мазок еще не сдавала, но гинеколог с трудом дала направление, пояснив, что показаний к исследованию на ИППП у меня нет, мазок чистый, количество лейкоцитов в норме. И еще вопрос, буквально сегодня забрала ПЦР-анализ - выявлен вирус папилломы человека генотип - 31, в количестве 5,2 lg на 105 клеток(высокая вероятность наличия дисплазии), может ли данный вирус быть причиной цистита или других болезней мочевыводящей системы? Помогите мне пожалуйста разобраться, заранее Вам благодарна!

Ответы

# 23:19 05-08-2009 Гала, обратиться
Ксения , а каким именно анализом и где вы выявили вирус папилломы человека генотип - 31, в количестве 5,2 lg на 105 клеток?)
# 08:08 06-08-2009 Ксения, обратиться
метод ПЦР, да я уже по этому поводу не сильно беспокоюсь, уролог сказал, что ВПЧ никак не связан с проблемами мочеиспускания, однако и поставить диагноз он мне пока не смог, так как проведенное лечение не помогло. Не знаю что и делать :(
# 11:14 06-08-2009 Гала, обратиться
не подскажите мед центр где этот анализ делали, потому что везде выявляют только "обнаружино" или "не обнаружено"