уролог

07:22 24-07-2009 / Роман, обратиться

Мне 48 лет. 09.07.09г. опухло правое яичко. Находился не в Москве. Сделал УЗИ в Башкирии.
Правое яичко: контуры нечеткие ровные. размеры 43*23 мм. Эхогенность средняя. Структура мелкозернистая однородная. Придаток правого яичка: четко не визуализируется. Головка придатка: рамеры 15*7 мм. По переднему краю правого яичка ближе к верхнему полюсу определяются два кальцината размерами до 7 мм и 4 мм. Определяется межоболочная жидкость.
Левое яичко:контуры четкие ровные. размеры 45*20 мм. Эхогенность средняя. Структура мелкозернистая однородная. Придаток левого яичка: четко не визуализируется. Головка придатка: рамеры 13*8 мм. Определяется межоболочная жидкость. При пробе Вальсальвы гроздевидно-венозное сплетение расширено до 3 мм.
Заключение: Водянка обеих яичек. кальцинаты правого яичка.
Нашли хронический простатит.
Домой приехал 20.07.09г. Наш уролог в отпуске. Терапевт по результатам УЗИ назначила сдать анализы. И пока я бегал сдавал, опухоль потихоньку стала спадать. Сейчас на мой взгляд все вернулось в прежнее состояние. Вот только кальцинаты побаливают. Но кальцинаты у меня были еще со школы. Вопрос: возможно ли что бы водянка прошла сама собой? Может ли быть причиной опухоли удаление зуба? И что делать дальше?

Ответы

# 12:07 25-07-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
причиной такого воспаления придатка яичка и вторичной водянки может быть как раз воспаление в ротовой полости. возможно вам давали антибиотики?