венеролог

18:58 23-05-2006 / Евгения, обратиться

Здравствуйте доктор! Вопроса у меня два. Сдала мазок, у меня нашли гарднереллез. Гинеколог напирает на то, что это венерическое заболевание. А я вот читала, что это может быть и нарушение микрофлоры, как и молочница? Кто прав? И еще вопрос. Врач прописал лечение не только мне, но и партнеру. Но я что- то никогда не слышала, чтобы мужчин лечили гинекологи. Партнеру можно следовать рекомендациям моего доктора или лучше сдать анализы самому у уролога? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 20:24 23-05-2006 Новоселов Викто…, обратиться
1. Вы оба правы. В первую очередь, это дисбактериоз во влагалище, но он может передаваться половым путём. Как молочница. 2. Партнёра лечить должен не гинеколог, а венеролог (он может лечить обоих), но лечиться необходимо и ему, и Вам одновременно. Пусть сдаёт анализы и при необходимости проходит курс терапии.