венеролог

09:32 11-07-2006 / Галина, обратиться

Можно ли прокомментировать следующую ситуацию:
Муж(уже с ним не живем)несколько лет назад заболел гепатитом В. Меня спасло то, что я переболела в молодости (первый муж был военный- служил в Азии, там гепатит как насморк. )Когда он заболел я задумалась о жизни с ним. (так как подозревала. что заразился от проститутки). И вот фактически перестала с ним жить и не зря как оказалось. Два года назад его сбила машина, после больницы он мне признался. что когда брали у него анализы на сифилис оказался положительным. Я была в шоке, дело в том. что меня почему то не вызвали в вендиспансер, и если бы он не признался. ведь я могла с ним сойтись. Я переживала. так как какая у него стадия сифилиса не понятно. Он сдавал анализы, показывало сифилис. назначили ему уколы, он проколол. но пересдавть не стал, так как как пил. так и пьет. Теперь конечно с ним вообще не сойдусьЯ слышала, что сифилсм ак бы остается в крови, то есть вероятность заражения видимо остается. Но вопрос в том. что он(видите, сами что за человек совершил наезд ДТП, и возможно его осудят. Он продает даже свою квартиру. так как даже на адвокатов у него нет денег. все пропил. И вот вопрос- у него остается мебель неплохая- диван, почти новый. мне предлагает забрать. Но я боюсь, с другой стороны, тоже я небогатая, но из- за сифилиса боюсь. вдруг на нем ( а он мужчина нечистоплотный) сохранятся вирусы. лучше всетаки наверное не рисковать. Видите какие бывают ситуации в жизни. Стыдно писать.

Ответы

# 20:52 11-07-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Не беспокойтесь, на мебели возбудители не сохраняются.
# 20:52 22-04-2007 Сергей, обратиться
Подскажите пожалуйста как при сексе с проституткой снизить вероятность заражения СПИДом и гепатитом, кроме использования презерватива? Есть ли еще какие- то средства профилактики заражения?