венеролог

12:10 26-11-2003 / Настя, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, достаточна ли такая схема лекарств для лечения хламидиоза, гарденерелеза, микоплазмоза, уреаплазмоза и кандидоза: Циклоферон - 10 дней, Вильпрафен - 10 дней (по 2 табл по 500 ед. ), Йогурт (75 табл. ), флуконазол (2 капсулы по 150 ед. , сначала одну, через неделю- вторую), тержинан №10, Вагилак №10. Я прочитала, что необходимо принимать 2 антибиотика, анпример, Вильпрафен и Суммамед или Рулид, или Орфлоксацин. И еще, рекомендовано ванночки с 0, 05% р- ром хлоргекседина. Это имеется ввиду спринцевание? С уважением, Настя

Ответы

# 01:03 27-11-2003 Новоселов Викто…, обратиться
1. В течение 2 недель два антибиотика лучше. 2. Спринцевания, через день.
# 11:10 27-11-2003 Настя, обратиться
Большое спасибо за ответ. И еще вопрос: можно ли начинать лечение непосредственно сейчас, а не с началом месячных. Дело в том, что у меня месячные начнуться только с середины декабря, а лечение длительное, поэтому хотелось бы отметить Новый год нормально (в плане вкусностей и шампанского). Мне сказали, что можно во время месячных принимать трихопол. Насколько это эффективно? И еще: у мужа нашли хламидиоз, назначили лечение. Но анализ на хламидиоз у него брали из вены, и еще брали анализ из уретры. Кроме хламидиоза, ничего у него не выявили. Но он не говорил доктору о том, что у меня еще "целый букет" (кандидоз, гарденерелез, уреаплазмоз), т. к. каждый анализ платный. Действительно ли по посеву из уретры можно было выявить остальные заболевания, как и у меня, или необходимо было сдавать анализы на каждое заболевание? И, соответственно, ему надо к схеме лечения хламидиоза добавить еще и другие препараты? Спасибо Вам большое.
# 22:45 08-12-2003 Аноним, обратиться
признаки гарденерелеза