Уважаемый доктор! Надеюсь на вашу консультацию. Мне 46 лет и год как начало ныть сердце после изменения положения тела. Из- за сидячей работы поправился на 12 кг. Кардиолог после обследования
не обнаружил отклонений. Ренген показал искривление позвоночника и остеохондроз нижних 2- х шейных позвонков. Что посоветуете?
Ответы
Уважаемый Виктор, зачемже нужно было так долго терпеть? Советую согнать ненужные килограммы, обратиться к ортопеду- вертебрологу для прохождения курса физиотерапевтического лечения, а после него заняться плаванием и лечебной гимнастикой, чтобы впредь не прогрессировала болезнь. Спать следует на ортопедическом ложе(специальные матрас и подушка).