banner1

позвоночник

15:33 12-01-2008 / Нээра, обратиться

Здравствуйте ДОКТОР! Объясните пожалуйста что такое spina bifida complicata? Мой сын родился с таким диагнозом и в 11мес. ему сделали операцию. Сейчас он чувствует себя замечательно(идет уже шестой год) Мне очень интересно знать что явилось причиной развития данной патологии внутреутробно. Ведь мы с мужем не имеем вредных привычек, у нас не было инфекций, я не пила никаких лекарств в период беременности. В чем же причина! ? Сейчас хочу родить второго ребеночка, но очень боюсь. Что же делать? Помогите мне ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы

# 22:49 13-01-2008 Аксенов А.В., обратиться
spina bifida - это незаращение дуги позвонка, формируется на ранней стадии развития ребеночка (до 2х мес). Причины возникновения не совсем ясны, но хирургическое лечение, как Вы сами говорите, часто эффективно. Не бойтесь, рожайте.