banner1

позвоночник

08:24 14-01-2008 / Елена, обратиться

добрый день, я писала 12 января, но так как зачастую на вторые вопросы в заданной ранее теме не отвечают, то задаю его отдельно. у меня был вопрос про туфли, боль в 4м позвонке и онемевшие слегка пальцы на ноге. вы порекомендовали мрт поясничного отдела. почему не грудного (просто 4й позвонок вроде выше) или тут другая логика?

Ответы

# 08:45 14-01-2008 Аксенов А.В., обратиться
за чувствительность в пальцах ноги отвечают L5 и S1 корешки спинного мозга. Вот мы и ищем, нет ли наиболее вероятной их компрессии в просвете позвоночного канала.
# 09:48 14-01-2008 Елена, обратиться
все поняла, спасибо