banner1

позвоночник

01:36 15-01-2008 / Наташа, обратиться

здравствуйте! очень беспокоит один вопрос на который все попытки найти ответ четны . .. .Мне 24 года у меня проблемы с шейным отделом позвоночника МРТ показало: кистозно изменены щели субарахноидального пространства по конвекситальной поверхностилобных долей до 7 мм(при норме ширины щелей до 6 мм), выпрямлен физиологический лордоз шейного отдела позвоночника. Также сделана допплерография: Признаки ангиодистонии церебральных артерий с вазодилятацией резистивных(мелких )сосудов, признаки экстравазальной компрессии левой позвоночной артерии, признаки венозной дисциркуляции в ВББ, цереброваскулярная реактивность снижена за счет резерва вазоконстрикции(Кр- =0, 2), вазодилятаторный резерв сохранен. Проходила лечение массажем . .. принимала уколы . .. физиотерапию, но по- прежнему беспокоит напряжение и боли в шее, а еще последнее время у меня появились странные ощущения при сглатывании слюны как будто что то мешает под верхним небом (какое то инородное тело)и при каждом сглатывании идет напряжение на затылочную часть головы . .. а так же появляется ощущение стянутости. .. спазмообразное, причем эти ощущения то появляются то пропадают на недели . Скажите проблема с шеей может быть как то с этим связана ? ?? и что можно посоветовать в таких случаях? ?? ? заранее благодарна!

Ответы

# 09:27 15-01-2008 Аксенов А.В., обратиться
Если Вам не надоело тратить деньги на лечение - потратьте его лучше на отдых. Съездите, ну, например, в Бангког. Или в Австралию. Или еще куда- нибудь
# 11:11 15-01-2008 С-В-Е-Т-А, обратиться
Наталья, здравствуйте. Проблемы с шейным отделом - связаны с нарушением работы сердца и эндокринном нарушении (щитовидная железа). Психосоматика (взаимосвязь болезни и психологического состояния )- вы очень требовательны к себе, другим людям, можете критиковать других, критику в свой адрес не воспринимаете, обидчевы (плохо "глотаете обиды"), любите спорить и настаивать на своем, избирательны в отношениях,
вы можете любить только тех, кто отвечает взаимностью, Вам нехватает душевного тепла. Выход - быть более теримы и доброжелательным, понимать потребности других. (Модульная диагностика) Пожалуйста, подумайте и скажите, я права?
# 16:06 15-01-2008 Наташа, обратиться
Скажите С- в- е- т- а а Вы практикующий врач или это просто ваши предположения? Во многом Вы правы . .. я действительно раздражительна но как мне объясняли это связано с проблемами шеи. .. у меня лордоз . .. впадает позвонок . .. и неужели больше чем успокоиться и быть терпимее ничего сделать нельзя? ?? .. .это ведь проблема не только психологического характера !
# 16:17 15-01-2008 Наташа, обратиться
благодарю Вас Аксенов А. В. за дельный совет . .. .но на отдых хочется поехать здоровой! и скажите чем вызван такой ответ . .. мягко говоря никакой . .. Вы не видите ничего особенного в том что я перечислила выше ? У меня ведь действительно проблемы со здоровьем . .. иногда кажется что конца этим неприятным ощущениям не будет а Вы шутки шутите .
# 18:15 15-01-2008 С-В-Е-Т-А, обратиться
Во "всех странных ощущениях" только одна причина -
проблема во взаимоотношениях с людьми, гордыня, и даже своми лордозом.
Рекомендую гимнастику для укрепления мышечного корсета и работу над собой, если в дальнейшем не хотите пить лекарств. Я психофизиогог.
# 00:33 16-01-2008 Наташа, обратиться
Спасибо С- в- е- т- а , я непременно прислушаюсь к Вашим советам . .. .надеюсь это сработает.
# 09:01 16-01-2008 С-В-Е-Т-А, обратиться
Наташенька, ты умница, обязательно "сработает".
# 11:42 16-01-2008 Аксенов А.В., обратиться
Вот и ладушки. Вы нашли своего перссонального психотерапевта. Будьте здоровы!