banner1

позвоночник

22:15 12-03-2008 / Иван, обратиться

В течении 2- х лет периодически беспокоят колющие боли в области сердца, в основном на вдохе. При проверке- сердце в норме. Стал искать другую причину- обследовал позвоночник. В результате рентгенограммы невропатолог определил болезнь Шейерман Мао, но в юношеском возрасте, сейчас мне 28лет. Рекомендовал МРТ грудного отдела, результаты следующие: Произведены Т1- ,Т2- взвешенные сагиттальные и аксиальные томограммы грудного отдела позвоночника(позвонки 6- 11). Определяется выраженная дегидратация всех дисков за счёт дегенеративных изменений без выраженного их смещения. Замыкательные пластинки большинства позвонков неравномерно утолщены за счёт субхондрального остеосклероза, в отдельных пластинках мелкие хрящевые узлы Шморля. Определяется клиновидная деформация тела позвонка Т6(высота передних отделов тела позвонка- 16мм, задних- 24мм), вероятнее в результате дегенеративного ремоделирования. Конфигурация остральных позвонков средне- грудного отдела также умеренно- нерезко деформирована за счёт последнего. Позвоночный канал не стенозирован. Спинной мозг без очаговых изменений и признаков компресии. Дополнительные образования в просвете позвоночного канала не выявлены. Заключение: Остеохондроз грудного отдела позвоночника. - это было год назад. Но сейчас меня сильно беспокоит другая проблема - месяц назад заболел риносинуситом, а ещё через неделю в процессе этой болезни стала мучать ноющая боль в середине спины по обеим сторонам от позвоночника - но болит не сам позвоночник а мышцы, как- будто невероятно устали . Причём просыпаюсь нормально боли нет, затем с 8 часов утра на работе (сидячая работа) до 12 тоже всё нормально, но где- то с12 начинается эта боль постепенно нарастая и до вечера. По приходу домой ложусь на пол и боль утихает, на следующий день всё начинается снова. Уже ОРЗ вылечил 10 дней назад, а боль в спине всё не проходит подскажите что это может быть и как с этим бороться?

Ответы

# 17:59 13-03-2008 Аксенов А.В., обратиться
У Вас нет хирургических проблем. Занимайтесь гимнастикой и плаванием. На работе делайте перерывы каждый час на 5 минут для упражнений.
# 17:33 19-03-2008 Аноним, обратиться
Бороться никак. Разве можно бороться с собой. Вы сами навешали на себя этот список болезней. Это вы захотели их. Как захотите избавиться от всего этого мусора, прочтите по теме"энергетический вампиризм" и займитесь чисткой энергетики тела. Врачи по этой теме не помогут. Пока у нас нет врачей по энергетике человека. Если захотите, сами разберетесь, тем более что колющая боль под сердцем- признак скорого инфаркта.