позвоночник

20:06 20-01-2011 / Семен / Москва, обратиться

Добрый день!

Меня зовут Семен, мне 21 год.
С недавних пор (примерно пол года назад) у меня начала сильно болеть спина, боль в основном в грудном отделе, но иногда бывает и в пояснице. Боль ноющая, колющая, иногда чувствую жжение, кот. немного отдает в правую стопу ноги. Также болят ребра и все мышцы груди и шеи.
В детстве был небольшой сколиоз, но я много занимался спортом, в том числе 7 лет плаванием, поэтому проблем со спиной не было вообще.
Последние полтора года веду малоподвижный образ жизни, очень много сижу за компьютером (работа), редко выхожу на улицу, спортом не занимаюсь, иногда зарядка, йога.

Последний месяц боли стали достаточно сильными. Понимаю, что наверно все проблемы со спиной из-за малоподвижного образа жизни, стал ходить в бассейн, каждый день гуляю на улице, зарядка и т.д.
Боли пока не проходят.

Меня интересует, моя проблема физиологическая (т.е. есть
вероятность, что у меня вновь развился сколиоз, или остеохондроз, или грыжа диска), или же скорей всего психологическая и не стоит бежать делать мрт, искать мануальщика и т.д. и со временем, ведя активный образ жизни, боли в спине пройдут.

Фото спины - http://imagepost.ru/?v=496/MCpexgx.jpg
http://imagepost.ru/?v=496/19012011541.jpg
http://imagepost.ru/?v=496/14012011527.jpg

Заранее благодарен за консультацию.

Ответы

# 23:42 20-01-2011 Аля, обратиться
а что жалко денег на МРТ? по крайнем мере вместо того чтобы гадать точно знал бы что со спиной...
# 00:04 21-01-2011 Семен, обратиться
Аля,
ну вообще 5000 р. не лишние), но уже думаю, что по фото наверно мало кто поставит диагноз, так что наверно на днях пойду делать мрт, т.к. боли все-таки сильные(
# 15:42 22-01-2011 Jeff, обратиться
У меня несколько дней назад тоже появились боли в спине, ночью во время сна. Уже как 4 дня болит спина. Особенно сильно, когда ложусь и расслабляю мышци, а также при глубоком вдохе или выдохе очень чувствуется. Не знаю даже что это такое.. семейный врач предпологает, что какой-то из позвонков вышел и зажало нерв. На следующей неделе пойду делать рентген, а потом и МРТ
# 20:22 22-01-2011 Аноним, обратиться
Jeff,
семейный врач-это xорошо. Но проблемами позвоночника занимается вертебролог или невролог. Если бы Ваш врач был адекватен,он бы предложил:1-проколоть 3-5дней Олфен в/м.2-после посетить мануального терапевта и пройти физиотерапию и массаж. А у же потом,в случае отсутствия эффекта,посылать Вас на МРТ,которое в силу радиационной нагрузки рекомендуют делать раз в 2 года! Не болейте)
# 16:13 12-02-2011 Аноним, обратиться
от йоги больше вреда чем пользы