позвоночник

13:21 03-02-2012 / Лилия / Иркутск, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйса, что означает диагноз: Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника: правосторонняя частично секвертированная грыжа межпозвонкового диска L4-5, осложненная фораминальным стенозом справа, дорзальная грыжеподобная портузия межпозвонкового диска L4-S1, спондилоартроз, гемангиома тела позвонка L5
и насколько эффективно при данном диагнозе иглоукалывание и гомеопатический препарат Биодиск? Какой метод лечения будет наиболее эффективным? Насколько необходима операция? Если необходима - Где ее лучше делать (по возм-ти в нашем регионе, приблизит стоимость)?
Спасибо!

Ответы

# 01:24 05-02-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Все, что вы написали - не диагноз, а явно заключение МРТ.
Это совсем разные вещи.
Иглоукалывание и гомеопатические препараты ничего с вашей спиной не сделают.
Судить о необходимости операции не представляется возможным.
my-spine.ru
# 12:54 05-02-2012 Лилия, обратиться
Речь не о моей спине, это МРТ мужа. Какие в данном случае желательно использовать методы лечения?
# 00:15 12-02-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Лилия, от того, что это описание снимков не ваших, а вашего мужа ответ не изменится. Все равно лечат человека, помогают решить его проблему, а картинки не лечат. Это неправильно.