позвоночник

18:04 03-02-2012 / ирина сафонова… / Стерлитамак, обратиться

Здравствуйте.Ответьте пожалуйста на мой вопрос.У меня диагноз остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника,циркулярная протрузия диска до 0,3см. ,дорзальная центральная грыжа диска до 0,6-0,7см.В последнее время болезнь обострилась,принимала лечение,делали вытяжку на Армед 6 раз,облегчения не наступило.Нейрохирург направил на блокады.На сайтах интернет описано что блокады делаются в межпозвонковые пространства под флуороскопом,мне же делают какие то подкожные инъекции в области позвоночника,ягодицы и ногу.Кеналок+новокаин.Доктор говорит что нужно сделать не менее 8 раз.Правильно ли это?

Ответы

# 01:22 05-02-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Существуют десятки вариантов блокад. Есть такие, которые делают только под флуороскопом, есть и достаточно простые.
Поскольку заочно нельзя ни поставить вам диагноз, ни понять, что за блокады вам делают, то нельзя и ответить на ваш вопрос