сосудистый хирург

01:38 03-07-2004 / Ирина, обратиться

С 14 лет страдаю варикозным расширением вен (передалось по наследству. Сейчас мне 29. 3 месяца назад во время беременности появился тромбофлебит на одной ноге, а после родов и на другой. Очень боюсь делать операцию. Неужели нет возможности вылечить эту болезнь без операционного вмешательства, может быть гомеопатией или народными средствами?

Ответы

# 10:28 05-07-2004 Учкин, обратиться
Не суйте голову в песок. Варикоз - заболевание хирургическое и лечится хирургическим путем. Вы же не будете просить гомеопатии при аппендиците. ..
# 14:34 06-07-2004 Александра…, обратиться
Уважаемая Ирина! Если Вы боитесь операции, то можете попробовать препараты из группы антиоксидантов, наиболее известный - витамин С, (например "эстер- С с комплексом биофлавоноидов"), антиоксидантными свойствами обладают препараты "Пикногенол- экстра", "Коэнзим- ку 10", "Формула антиоксидантов", включающая витамины А, С, Е, микроэлементы селен и цинк. Все эти препараты можно найти в московских аптеках. Желаю успеха!