сосудистый хирург

07:41 03-08-2009 / Артём, обратиться

Здраствуйте доктор.
Вы не подскажите существуют ли эфективные методы медикаментозного лечения варикозного расширения вен?
И если существуют то какие?

Ответы

# 15:49 05-08-2009 Учкин, обратиться
Ни один препарат или мазь не действует на варикозно-изменненные вены. Они подлежат удалению, или хирургически или с помощью склеротерапии.
# 01:35 06-08-2009 Артём, обратиться
А вы не подскажите стоит ли оттягивать операцию нося спец. приспособления(я слышал что из-за операции сосуды теряют свою эластичность) или чем быстрее тем лучше. И смогу ли я вести после операции полноценую жизнь или же появятся какие то ограничения?
# 16:57 06-08-2009 Учкин, обратиться
Постоянное ношение трикотажа при первичном варикозе (что есть у Вас) приводит к ускорению прогрессирования за счет атрофии мышц стенок вен. Слышали Вы что-то не то, не про то, и вообще меньше слушайте не специалистов. Операция плановая, т.ч. несколько месяцев погоды не сделает, можете подождать до осени. Восстановление месяц, после этого ограничений нет.
# 04:29 07-08-2009 Артём, обратиться
Тогда зачем врач прописал мне чулки 2 степени компрессии если они приводят к ускорению прогрессирования за счет атрофии мышц стенок вен?