сосудистый хирург

13:52 28-05-2012 / светлана… / 0, обратиться

Вопрос флебологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне давно поставили варикозное расширение вен, 24 мая утром у меня заболела эта нога, больно наступать, 25 мая я пошла к хирургу в районную пол-ку, он мне сказал делать компрессы из лиотона и пить нурофен 400 мг по 1 таб*2 раза в день, но узи не назначил, субботу и воскресенье я все это делала, но особого облегчения нет, я боюсь нет ли там тромба, врач мне сказал, чтобы не было тромба нужно провести это лечение, а разве воспаление это уже не показатель тромба? Что вы посоветует и как правильно делать эти компрессы, можно ли лиотон заменить например гепарином? И что еще Вы можете посоветовать.Спасибо

Вопрос с сайта: "www.ntc-esp.ru"

Ответы

# 11:15 29-05-2012 Учкин, обратиться
Ничего кроме эластичного трикотажа и покоя, не видя Вас, и не имея данных УЗДС я посоветовать не могу. Вы ничего не описали, а может это артрит, а может пяточная шпора, а может тендовагинит.... Для того чтобы получить правильный ответ, надо задать правильный вопрос.
# 22:51 27-07-2012 Sveta, обратиться
Уважаемый доктор! Страдаю варикозным расширением вен нижних конечностей, в последнее время стали появляться синяки в районе расшренной вены над коленом, всегда в одном месте... Какая первая помощь требуется в данном случае? Я лечусь пока только гепариновой мазью.