сосудистый хирург

19:57 23-10-2012 / Елизавета… / 0, обратиться

Вопрос ангиохирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:В платном мед.центре,после УЗИ, мне написали заключение:признаки варикозной болезни вен н/к. Несостоятельность сафено-феморального соустья с обеих сторон. Варикозная трансформация и клапанная недостаточность БПВ и её притоков с обеих сторон, больше слева....Вены у меня очень болят. Но врач предложил мне самой делать выбор- делать операцию или нет. Сегодня была у хирурга по месту жительства. ОН заявил, что такие вены не болят(т.е. они у меня не очень видны, и ноги не отекают), проблема вероятно, в другом.. Так что же мне предпринять? Если не делать операцию, чем мне это грозит? Какая операция предпочтительнее- хирургичемкая или лазером?

Вопрос с сайта: "www.norgran.ru"

Ответы

# 10:33 26-10-2012 Учкин, обратиться
Вены действительно не болят, т.е. боли в ногах связаны , наиболее вероятно, с нестабильным позвоночником, но... Но, это не отменяет наличие варикозных вен... Которые надо удалять. В Вашем варианте есть возможности выбора, можно и операцию, можно и лазером, можно и радиочастотной коагуляцией результат то одинаковый... Цена разная )))) Кому шашечки, а кому ехать)))