Помогите! Кошечка(11лет)стала писать с кровью, хандрит, животик твердый, ПОСТОЯННО СГЛАТЫВАЕТ, иногда отрыжка, прячется, практически не двигается. (Она 10 лет назад упала с девятого этажа, но отлежалась, тогда были кровянистые выделения)Что делать?
Ответы
Случай достоточно серьезный, лучше не полагаться на заочную помощь. Описаные симптомы могут свидетельствовать о частичной кишечной непроходимости (например, при наличии волосяных шаров, каловых камней и т. п. ), атонии и метеоризме кишечника, развитии опухолевого процесса в брюшной полости, воспалительных процессах в матке. Каждое из этих заболеваний достаточно серьезно и может потребовать хирургического вмешательства.