Уважаемый доктор, сколько крысят (предел) может принести одна белая крыса? Я в брошюре прочла, что от 5 до 9, но наша девочка в первый раз принесла 11, сейчас же 13! Ей полгода, что будет потом?
Ответы
Крысы очень плодовитые животные, за один окот могут принести до 15 крысят. Крысы размножаются 8- 10 месяцев по 5- 6 окотов. После указанного периода плодовитость животных понижается и прекращается в 15- 17 месяцев.