banner1

ветеринар

18:05 13-07-2002 / Мария, обратиться

Здравствуйте! У меня миниатюрный пудель, в прошлом году мы сводили её с самцом той же породы, ездили 2 раза, вроде всё прошло нормально, но Мальвина не родила щенят. Скажите, такое бывает? В этом году повторили операцию, но уже ездили к другому пуделю (тоже 2 раза), всё прошло гладко. Скажите, пожалуйсто, можно как нибуть определить беременна ли она (срок беременности - неделя)? Даст ли правильный результат хороший женский тест на беременность? Или всё покажет время?
Заранее благодарна. Мария

Ответы

# 17:11 15-07-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, такое бывает при неправильном выборе сроков вязки(Вы могли пропустить сроки овуляции - овуляция может наступить на 1- 2 дня позже начала течки, также могут быть другие причины). Вагинальный мазок, взятый ветврачом поможет определить оптимальные сроки для вязки. Тест для определения беременности у людей не информативен для собак. Диагностировать беременность можно с помощью ультразвукового исследования начиная с 21 дня после вязки. С 27 дня после вязки ветврач сможет диагностировать беременность пальпацией.