Добрый день!
Что делать с пушистой кошкой, которая отказывается есть средство от скопления шерсти в желудке? Шерсть очень сильно лезет. Кошку иногда тошнит, но шерсть не выходит. Аппетит и общее состояние ухудшаются.
Ответы
Здравствуйте, лучше всего показать кошку врачу, так как можно пропустить какое- нибудь другое заболевание. Можно добавлять в еду вазелиновое масло (пол- чайной ложки на 1 кг веса животного). Оно сыграет обволакивающую роль и будет способствовать прохождению безоара через кишечник.