У щенка скотч- терьера (девочка, 5 мес. ) обнаружен стафилококк и Rhodotorula rubra. Собака чешется и лысеет. Что делать? Чем лечить? Заранее благодарна.
Ответы
Здравствуйте, чем до этого лечили собаку? Устанавливали ли чувствительность к антибиотикам? Лечение - антибиотиками, после установления их чувствительности к возбудителям болезни, плюс симптоматическое лечение - витаминотерапия, антигистаминные препараты, антитоксическая терапия. Лечение и курс препаратов должен назначать ветврач, после оценки течения заболевания и состояния собаки.