banner1

ветеринар

17:26 02-09-2002 / Яна, обратиться

Интересно, а вот безаллергенные собаки бывают.
(Многие терьеры, пудили).
Трудно поверить, что кошек не бывает.

Ответы

# 23:47 02-09-2002 Дмитрий, Врач-А…, обратиться
Безаллергенных собак тоже не бывает! Бывают собаки не линяющие или малолиняющие, соответственно их шерсть не летает по всей квартире и вызывает меньше аллергии. Но, опять- таки, как и у кошек, аллергия на собак бывает не только и не столько на шерсть, а в основном на перхоть животных. Это относится ко всем животным с шерстью вообще.
# 11:33 03-09-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, в природе существуют порода кошек("сфинкс") и порода собак у которых нет шерсти. Поэтому, возможно, на этих животных аллергии(если аллергия на шерсть и перхоть животных) не будет.