banner1

  WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

00:10 01-02-2005 / Exorcist, обратиться

Ау, а где- же Александр, Витек, и некоторые прочие достопочтенные обитатели этой страницы? Излечились полностью и окончательно, ушли в запой, или просто не считают нужным полемизировать с бессменным автором ответов, г- ном Григорьевым? Последний, вероятно, также нетерпим к инакомыслию и предпочитает, вместо изучения внутренного мира алкоголика, посылать его в "анонимные", быть может наивно надеясь на то, что его научат там уму- разуму, смирению и покорности "высшей силе". Если же алкоголик оказывается упорным и несогласным с мнением почетного эскулапа, д- ра Григорьева, то вышеозначенный просто предпочтет стереть его сообщение, дабы не впадать в скучную и ненужную полемику. Г- н Григорьев, мне странно, что Вы не чувствуете своей личной ответственности за те сообщения или советы, которые Вы здесь даете или делаете. О материалной я уже не заикаюсь. У нас здесь не Штаты, к сожалению, где с Вас можно было бы элементарно взыскать пару миллионов за malpractice. Страдаете парафренным синдромом? Впрочем да, Вы упоминали как- то, что из 100 алкоголиков излечивается лишь 15. .. Остальным стало быть - идти в "анонимные" с их идиотской философией покорности и смирения. ..

Ответы

# 01:17 01-02-2005 Павел, обратиться
Если бы я ещё пил - то за подобные слова об анонимных я бы на Вас обиделся. Но теперь же эти слова меня забавляют. Знаете, уважаемый, алкоголизм - это тот самый случай, когда для излечения, не мешало бы сначала засунуть свою "гордость" себе поглубже в задницу.
# 11:42 01-02-2005 Александр…, обратиться
Я то здесь, ежедневно, и в запой не собираюсь, впрочем как пока и в АА. А вот Вы то что за х с горы? Хочу напомнить Вам, что цель этой конференции - не полемика с доктором, а помощь обратившимся, естественно, посильная - по интернету не то что алкоголизм, но и ОРЗ не вылечишь. Если я вижу вопрос, на который считаю, что способен дать полезный совет - я отвечаю, если уже до меня всё не сказали; иначе - незачем всплывать каждой бочке затычкой. Насчет гордости - оставим этот вопрос для личного решения, но вот то, что необходимо перестать искать виноватых в своей болезни, это стоило бы Вам запомнить. Рекомендую, если М. И. совершенно справедливо не удалит эту ветку до того, как Вы прочтете мой ответ.
# 12:37 01-02-2005 Малина, обратиться
Александр, а по- моему, письмо верное. Слишком уж Григорьев инакомыслящих не выносит. Обратите внимание на его (Григорьева) лексику.
# 13:08 01-02-2005 Григорьев М.И., обратиться
Для полемик есть "для тех кто бросил" - переехали. Не место этому треду в "наркологе".
# 13:25 01-02-2005 Fatcat, обратиться
В отличие от "анонимных" обсуждаем не личное выздоровление, а личности выздоравливающих?
# 13:39 01-02-2005 Malina, обратиться
FatCat, уж кому бы как не вам о нападении на личности вещать )) и как же с работой по программе АА, т. е. с духовным ростом ? или у вас НАрост ?
# 20:01 01-02-2005 Витек, обратиться
После трехлетних наблюдений и участия в этом форуме и форуме "Нарколог", я считаю, что "д- р" (в кавычках) Григорьев представляет собой наибольшее ЗЛО, которое присутствует на этой конференции. Он несет явную АНТИ- духовную направленность, зависим от табака, и, самое страшное, считающий свое положение "нормальным" и не имеющим неободимости к переменам. Узурпировав власть на этом форуме, "приватизировав" его, он подавляет свободу волеизъявления и свободомыслия, самовольно решая, что нужно оставить, а что удалить. Поэтому, я нахожу свое пребывание на этом форуме нецелесообразным и даже вредным, прежде всего для себя самого. Мне очень жаль, что у нас такие "врачи" (в кавычках). Пусть дальнейшие выводы каждый сделает для себя сам. Прощайте. Последний Привет - Александру, Алексу, Геннадию, Михаилу, павлу и др. Мне было приятно с вами общаться : )
# 22:16 01-02-2005 Павел-Витьку…, обратиться
Чёрт. .. Я- то, дурак, думал, что Вы скажите: "до свидания". ..
# 23:22 01-02-2005 Григорьев М.И., обратиться
ВитЕк, напрасно. У Вас есть личный опыт, и он ценен.
# 11:49 02-02-2005 Алекс, обратиться
Ну вы даете мужики: ) Exorcist, уж в чем Михаила Ильича трудно упрекнуть - так это в невнимании к внутреннему миру алкоголика. На мой взгляд он дает грамотные и компетентные рекомендации. Что до анонимных - мне тоже не нравится их философия и не подошла 12- шаговая Программа в свое время, но я с удовольствием общаюсь с некоторыми анонимными в Инете, и все же нашел кое- что полезным для себя в этой Программе. Возможно, эти движения, и АА и Оптималист, для эффективного результата требуют сочетания некоторых обстоятельств и определенного психологического и мировоззренческого склада. Универсальным, подходящим для всех методом 12 шагов конечно не назовешь, не случайно сейчас в Штатах появилось немало альтернативных АА методов или групп взаимопомощи.
2 ВитЕк. Ну приплыли: ) Во- первых, да плюньте Вы наконец на эту идею с табаком: )) Зацикленность уже какая- то право. Во- вторых, никто вроде тут свободомыслия не подавляет особо: ) В общем, бросайте трагизм и не воспринимайте все так уж всерьез, с Вами интересно общатся, надеюсь все же "до свидания": )
# 13:54 02-02-2005 Геннадий…, обратиться
ВитЕку: мне тоже некоторые подходы доктора кажутся странными, но это не повод покидать конференцию, тем более Вам - участнику со стажем.
Здесь доктор прав: Вы нам нужны, Виктор! Кто- то же должен быть в оппозиции к "официальной" точке зрения. .. :- ))
# 23:32 02-02-2005 Григорьев М.И., обратиться
Да, к вопросу о "жесткой" модерации: рекомендую посмотреть конфу "женская психология" как образец, во что превращается форум без модерации. Задача форума не в удовлетворении чьих- то амбиций, а в собрании наиболее типичных вопросов и наиболее действенных решений проблем.

Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru