banner1

  WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

01:03 28-04-2005 / Сергей, обратиться

А как понять такую ситуевину: вот не пьешь 3- 4 дня и не хочется вовсе - - ну не твое это. .. А вот тут друзья зашли (денег стрельнуть). Он на машине и, соответственно, не пьет, а супруга его не прочь кофе с казахским бальзамом. И все вроде в порядке - - фотки посмотреть, анекдоты, про работу, машины и проч. Но вот случайно (действительно случайно) умудрился сделать глоток из чашки, где был кофе с бальзамом. И все. .. надо идти в ночной магазин. А ведь завтра прокляну себя. И все по- новой на 3- 5 дней: днем пивка, потом 50, потом еще 300, потом опять пивка и. .. просыпаешься утором (около 13. 00). Хорошо, что дома - - деньги, кредитки, телефон - - все вроде на месте. Но ничего не помнишь. Автопилот короче. И так несколько дней. Через какое- то время вновь смотреть невозможно ни на какое спиртное. Ну не твое это : -)) Даже идиоту понятно, что где- то есть нарушение. Но как бороться- то?

Ответы

# 05:06 28-04-2005 Ленус, обратиться
Бороться бесполезно. Не победите никогда. Избавиться от всего, что вы описываете можно только путем ПОЛНОГО отказа от спиртного. В первый раз это звучит пугающе и кажется невозможным. Но когда разберетесь в проблеме, поймете, что вы один из тысяч, сидящих в подобных конфах, и избавиться от этой проблемы вы сможете, только полностью отказавшись от спиртного.
# 09:25 28-04-2005 Александр…, обратиться
Значит, подробнее: 1) Не пить первую рюмку: ) 2) Не обманывать _себя_, что выпить не хочется 3) На время становления ремиссии не держать в доме ничего спиртного 4) Себя не проклинать, но и не хвалить; а подходить с позиции здравого смысла. 5) Не тешить себя надеждами, что отвращение к спиртному после запоя свидетельствует об отсутствии зависимости. Таки, увы, наоборот. 6) Не знаю, сколько Вы "случайно" глотанули кофе с бальзамом - но думаю, если бальзама там не много и глоток не большой - скорее всего доза этанола не дошла не только до мозга, но и вообще в кровь ещё не попадала. То есть - подумайте, что из этого может следовать? а) желание выпить в мозгах уже было; и, соответственно б) чашка явилась лишь оправданием перед самим собой уже произошедшего срыва. Проходили через всё это, знаем. На самом деле действительно случайный глоток алкоголик делает где- то 1 раз из тысячи, в остальных случаях он _думает_, что глоток случаен. Проходили на собственном опыте: )
# 11:44 28-04-2005 Der, обратиться
Как знакомо), не пью 3- 4 дня и вроде бы не тянет, и чувствую себя прекрасно и тут вдруг бац. .. Нервы на работе взвинтили, приятель подлец с пивом пришел, кофе с бальзамом глотнул. .. Пака у вас еще есть эти 3- 4 дня трезвой жизни, а потом и их уже не будет, и выбираться из этой ямы будет еще сложнее. Что делать? В первую очередь прекратить заниматься самообманом. . Как? Проанализируйте свои рассуждения в них постоянна, слышаться оправдания причин срывов. Признайтесь, что вы больны, что срывы закономерность этой болезни, но, падая снова поднимайтесь и продолжайте бороться. .. Вам предстоит не легкий путь ведь ваша задача не просто бросить пить, а измениться самому, научиться радоваться жизни без алкоголя. Понимаете теперь какая сложная задача перед вами стоит? Зато и не одна победа не доставит вам столько радости как эта)
# 16:00 28-04-2005 Сергей, обратиться
Уважаемые коллеги! Всем спасибо за ответы, все совершенно верно. Понятно, что есть зависимость и проблема в подкорке. Но как вообще не пить? ! Ну вот например шашлыки на майские. Ну как не выпить- то? ? С зеленью, жареной картошечкой, сок томатный со льдом. . Ну не реально же не выпить бутылку- другую. .. Это же рефлекс. ..
# 18:13 28-04-2005 Вика - Сергею…, обратиться
Вы видать, к счастью, не дошли до того края, за которым выбор уже обсолютно небогатый: сомнительное удовольствие от шашлычков и водовки и потом полная непредсказуемость собственного поведения(потеря денег, кредиток, телефона - это очень мягкое наказание), или нормальная, полнокровная жизнь. Не нужно учиться на своих ошибках, учитесь на наших.
# 04:45 29-04-2005 Valeri, обратиться
Допуск на употребление спиртного есть выродок ума, а алкоголизм – является классическим примером эпидемической болезни мысли, ведущей людей, зараженных этим вирусом к издевательствам над самим собою, своими родными, близкими. Эти издевательства заканчиваются катастрофой для пьющего и окружающих его людей. Подробнее "Свет трезвости" trezvosev. iatp. org. ua
# 10:30 29-04-2005 Ленус, обратиться
До встречи на конфе "Нарколог", когда вы придете и возопите "Подскажите, как мне ВООБЩЕ не пить! !"
# 11:53 29-04-2005 Александр-Серге…, обратиться
Если и рефлекс, то патологический, а такие тоже бывают: ). Но в целом, увы, рано или поздно настанет момент, когда и пить уже не можешь и не пить уже не можешь. Это - дно. Чаще всего до него приходится дойти чтобы осознать того, где рефлексы нормальные а где патологические. Если хочешь пораньше - прежде всего посмотри здраво - что приносит этот "рефлекс"? Радость мнимую, а горе настоящее, не так ли? Никакого кайфа и удовольствия от привычного употребления уже нет. И не спорь - я сам знаю на собственном опыте, как болезнь обманывает тебя, говоря, что "под шашлычки" "на праздник" "под картошечку" ты получаешь от этого удовольствие. Увы, не получаешь. Это факт, когда вылечишься - сам в этом убедишься. Удовольствие ушло с первым псевозапоем, осталась только потребность. Больной алкоголизмом со стороны похож на ребенка, который, один раз упав и больно ударившись со стола, всё равно продолжает на него лезть. А чтобы повзрослеть - надо всего лишь прислушаться к себе, к той своей части, которая уже понимает, что залезать на стол - опасно. А так - правильно тебе сказали - настанет момент - когда ты захочешь не пить вообще и настанет скоро, но почувствуешь, что это сделать с каждым днём труднее и труднее, уже практически невозможно. Попробуй решить сейчас. Алкоголь - это то, от чего можно отказаться в жизни без ущерба для неё - поверь моему опыту и опыту множетва трезвых алкоголиков. Это ответ на твой вопрос "как вообще не пить".
# 15:54 29-04-2005 Виктория…, обратиться
Привет, Сергей!
Ситуация конечно за пределами понимания людей, которые в состоянии выпить три рюмки и к жене под бок. Сама страдаю от подобного, но никак не могу решить - что делать. Женщине, поверь, в такой ситуации гораздо сложнее морально. .. Трезвую терзает стыд, а если уж выпила, то море по щиколотку. Давеча здоровается у моего дома со мной тип к которому я в трезвом виде и чистых одежках на пушечный не подойду. .. . Ан нет, видать предстовлялась ему под "шафе". Неприятно это все и понятно , что выход только один - не пить вообще, но и ощущать себя ущербным, которому что- то запрещено не очень . ..
Может попробуем? Желаю удачи во всем. ..
# 23:07 29-04-2005 Jj, обратиться
Отрицателное проявление трезвенника в том, что он противопоставляет себя пьющему - старается показать свое превосходство, ждет когда "алкаш" упадет поглубже. Но не всегда так случается - алкоголики разные бывают.
Сергей, лучше отказаться от образа жизни связанного с алкоголем - посмотрите телевизор вместо шашлыка или в чате или форуме пообщайтесь)))
# 09:01 30-04-2005 Marina, обратиться
JJ, помнится, здесь уже говорили о различии между трезвенником и АА- евцем. АА- евец же старается показать свое превосходство, ждёт когда "алкаш" упадет поглубже. Часто слышала от АА- евцев, что надо допиться до дна, чтобы программа начала работать. А два пива каждый вечер - тут АА не катит.
# 12:28 30-04-2005 Алекс -Виктории…, обратиться
А может не стоит запрещать себе пить, чтобы не чувствовать себя "ущербным", как Вы пишите, а попробовать просто - разрешить себе не пить?
# 13:02 30-04-2005 Ленус, обратиться
Предупреждение пьющему человеку, что он допьется "до ручки" (то бишь до дна) никакое не превосходство, а простая констатация факта. Для тех, кто прошел - это аксиома, кто еще не прошел - теорема, которую он пытается доказать. Скорее всего, беполезно говорить все это и предупреждать, потому что каждый должен сам наступить на эти грабли, побороться, попытаться доказать себе, что он- то сможет пить умеренно. Разве здесь есть такие, которые бросили пить по чьему- то совету или уговору? По- моему здесь те, которые бросили пить от безысходности, от отсутствия других вариантов. Получается, что нет смысла убеждать человека, еще получающего радость от пития, бросить пить вообще. Как сытому уразуметь голодного? Никак.
# 23:57 30-04-2005 Марина, обратиться
Ленус, в русском языке модальный глагол надо + допиться до дна; сходить; учить; меньше курить; больше отдыхать и т. д. , означает « сделать что- либо в собственных интересах» . Что и советуют (а не предупреждают) АА- евцы. Чувствуете разницу ?
# 01:02 17-05-2005 Вася, обратиться
Серега мне одно не понятно, вот ты говоришь 300 потом пивка и так далее. . У меня другая проблема.
Я пью- то уже давно лет 15 наверное и где то 300- 500
в день и не пьянею практически. . Никогда не было у меня потери самоконтроля или отключки памяти и так далее. . Или там шатаний из стороны в сторону ну может в детстве по глупости. . Причина по которой я хочу бросить только одна. . Начали органы внутринние шалить; )
Растройство желудка и так далее. . Так что мне наверное не понять как можно отключаться от 300 грамм. ? Я 300 только за обедом с'едаю : ) под хорошую закуску и так бодобревши иду работать на комп. . потом к вечеру под сон височки или коньячку граммов так 150- 200. Встаю без похмелья. Вот что может подкосить так это Пиво, оно рассудок мутит немного. . А Качественные крепкие напитки нормально. . Не пойму какой разговор насчет типа выпил 3 рюмки и не помню с кем целовалась как и з песни "Тому ли я далася" : ). . Помница лет 5 назад я выпил 5 (1. 5 литров каждый)графинов Пива, так мне в тачку баран заехал какой- то сзади. Полиция приехала, так
даже не заметили что я пьяный. . Мент сказал чувствую запах, но ты ок. . Я сказал что со вчерашнего просто осталось. . ( но это не В России было ). . Это я к тому что 300 выпил и типа не помню где я и что я. . А что с тобой будет если ты
15 лет к ряду будишь каждый день по 300- 500 выпивать? Наверное и не печатал бы уже здесь. .
Кстати сейчас решил отдохнуть сделать передышлу дней на 4- 5 что- бы система немного очистилась, без врачей всяких и экстрасенсов. . : ) Так что не все спиваються. . У моего знакомого Папаша ему сейчас 76 лет пьет каждый день и выкуривает Пачку беломорканала : ) И здоровье как у слона. Я конечно понимаю что это исключения из правил, но они есть. . А вообще завязывать пора уже, все- ж нагрузка большая на организм идет, а Дуба давать лет в 45 никому не охота. Так что коли от чашки кофе с бальзамом несет в сторону, пора сдаваться : )
Будь здоров!

Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru