banner1

  WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

10:34 05-05-2005 / Аля, обратиться

Народ, поддержите! Выхожу из 5 дневного запоя, плохо, сердце болит, колбасит всю. И страшно хочется выпить, что самое страшное. Надо удержаться, потому что вариантов нет, будет еще хуже. Сижу трушусь, пью апельсиновый сок. очень тяжело. верю, что удержусь. пришла за моральной поддержкой. спасибо

Ответы

# 11:20 05-05-2005 Der, обратиться
Попей таблеточек от давления анальгинчику это для начала. Самое главное кушай побольше пей сладкую воду, например пепси сахар в крови тягу притупляет, еда кстати тоже. Выпей валерианочки еще или успокоительных таблеток, чтобы сон нормализовать. И отвлекись от своих мыслей телевизор посмотри, в игрушку на компе поиграй. .. Пиши на форум почаще. … Не переживай, прорвемся))
# 11:24 05-05-2005 Аля - Der, обратиться
спасибо, хоть кто- то поддерживает Валерианку уже выпила, кушать не могу, аппетита нет Но к счастью не тошнит, не до такой степени допилась Занимаюсь квартирой вяло, но дома уже такой бардак, что и самой смотреть противно. Покупалась, а то не помню когда мылась, два дня вроде назад блин(((: Как я себя ненавижу Надо идти с ребенком гулять на улицу, но решила, что попозже, а то там соблазны - пиво в киоске.
# 11:42 05-05-2005 Der, обратиться
Во первых прекрати себя ругать и винить этим ты делу не поможешь только хуже станет, разве чище у тебя станет у тебя в квартире если ты будешь себя ругать? Во вторых обязательно постарайся покушать хотя бы бутер со сладким чаем.
# 11:55 05-05-2005 Аля, обратиться
да у меня больше моральные мучения. Выть хочется от злости на себя, от лица опухшего, от того, что не читаю уже несколько лет и работаю только на старых завоеваниях. От того, что не мыслю жизни без алкоголя совсем. Я не знаю как жить, в чем радость у меня будет. И понимаю, что надо бросить. Вот было записалась к врачу и не пошла, сорвалась, а там надо 5 дней вподряд не пить. Надо собраться и поговорить с мужем, если он будет не разрешать мне пить, будет лучше. Я его люблю, пожертвовать семьей ради выпивки все же, надеюсь, не смогу.
# 12:12 05-05-2005 Аноним, обратиться
Аля, загляни ещё на www. notdrink. ru
# 12:35 05-05-2005 Аля, обратиться
Спасибо за ссылку Я уже туда зашла и первое, что увидела, что не справлюсь в одиночку.
# 12:40 05-05-2005 Der, обратиться
Аля отказ от алкоголя длинный трудный путь и пройти его предстоит не врачу, не мужу, а вам. Они только могут оказать поддержку. Не стоит надеяться на то, что муж не даст, или доктор закодирует… Они только смогут вам облегчить продвижение к цели. Самое главное поймите вы сами должны начать бороться с этим недугом пусть со срывами падениями, пусть в первое время будет казаться как сейчас что ничего не выходит, но не отчаивайтесь через какое то время вы с удивлением обнаружите у себя ростки силы воли, которая будет помогать вам в вашем пути. Осознайте, что из этой ситуации в первую очередь предстоит выкарабкиваться вам самим. … И не стоит надеяться на врачей мужа и т. д. это ловушка для сознания подавляющая вашу волю. Они вам смогут помочь только тогда когда вы сами начнете бороться!
# 14:46 05-05-2005 Der, обратиться
спасибо. Я такими людьми как вы восхищаюсь - бросили, да еще и сами. Я понимаю это с похмелья, а потом проходит несколько дней и я подхожу к киоску с пивом. .выпиваю одну бутылку и понеслась Вот сейчас муж едет на два дня в село, уже с ужасом думаю как бы сдержаться. Постарюсь.
# 14:47 05-05-2005 Аля, обратиться
Сорри, это Аля была: Der 05 мая 2005 14: 46: 14
# 15:03 05-05-2005 Ленус, обратиться
Аля, ответьте себе честно на вопрос: Какие проблемы вы пытаетесь решить с помощью алкоголя? Разложите их по полочкам и придите к выводу, что их можно решить без алкоголя. Можно! Абсолютно все проблемы можно решить без алкоголя. Когда начнете над этим думать, увидите, что алкоголь создает только проблемы. Может, сечас не до таких "думок", но подумайте об этом, когда "отпустит".
# 15:13 05-05-2005 Аля-Ленусу…, обратиться
Спасибо за ответ. Я знаю какую проблему решаю: проблему скуки. То есть мне очень хорошо ТОЛЬКО, когда я пью. На работе легче, потому что занята работой, а вот вечерами и в выходные это просто хоть на стенку лезь. Сейчас пытаюсь вспомнить, что меня радовало в трезвой жизни раньше. Это были книги, мужчины. .. Теперь у меня тоже любимый, желанный муж, ребенок обожаемый, а уже ТАК все это не радует.
# 15:17 05-05-2005 Der, обратиться
Я понял что это от меня зависит, а к врачу все равно ходил и кодировался, но к этому надо относиться как к дополнительной помощи. Все равно, все зависеть от вас будет. Поверьте наконец в себя в свои силы, вы не подозреваете а они у вас есть. .Перестаньте себя жалеть, жалость не лучший помошник и начинайте восхищаться своими победами над собой. .. Продержитесь хотябы сутки без ал. это уже будет ваша малень кая победа
# 16:04 05-05-2005 Solomon, обратиться
Не нужно просто "сидеть и ждать" пока пройдет это состояние. Может быть оттек мозга или еще чего. Сделайте 10 кубов пирацетама, пару кубов В1, В6, В12, никотиновой, примите Рибоксин, витамин С пару грамм, если позволяют финансы и здоровье, сходите в сауну, пропарьтесь. Очень хорошо рассол, любой какой сможете купить.
Выход из запоя - дело тонкое. .. Можно дуриком остаться на всю жизнь. .. или инвалидом.
# 16:33 05-05-2005 Аля Соломону…, обратиться
Спасибо, мне уже намного легче. Я же не напивалась, я просто каждый день пила. С утра до 3 часов дня. Потом отходила, чтоб нормальной встретить мужа. Поэтому самое главное сегодня было остановиться. Вроде удалось. Надолго ли. Но стараюсь верить в себя.
# 18:39 05-05-2005 Solomon, обратиться
Те препараты, которые я Вам рекомендовал, хороши и для профилактики алкоголизма и восстановления здоровья. Мне лично помогает укреплять волю обливания холодной водой, каждый день приходится "переступать" себя, чтобы решиться на это. Если я не обливаюсь, значит скоро будет "срыв". ..
# 08:37 06-05-2005 Solomon, обратиться
Хотя конечно, препаратами не вылечить душу, это может сделать только Бог. Конечно, нужно "верить в себя", но гораздо важнее верить Богу и в Бога.
# 09:42 06-05-2005 Аля. Я Решилась…, обратиться
Ребята, пожелайте мне удачи. Я твердо решила - все. Пусть мне будет скучно, но я буду жить. Это уже не первый раз, но только в этот раз, мне кажется, что я в себя верю. К врачу тоже пойду, на след. неделе. Пусть Бог меня поддержит, я хочу жить, а моей дочке нужна мама. Вот ближайшие три дня проведенные в одиночестве и без выпивки будут первым испытанием и я выдержу, я уверена. Спасибо всем, буду тут постоянно отмечаться - вы первые с кем я обсудила свою проблему. Спасибо! сейчас я чувтствую себя великолепно, но готовлюсь к трудностям.
# 10:38 06-05-2005 Гапка, обратиться
Аля, не настраивайся, пожалуста, на скучную и безрадостную жизнь! Просто помни - что главное - это ТВОЁ ЗДОРОВЬЕ. D книге "Жить трезвыми" есть несколько советов о том, как не начать пить снова:
Некоторые советы о том, как жить трезвыми

1. Пользоваться этой книгой
2. Удержаться от первой рюмки
3. Использовать суточный план
4. Помнить о том, что алкоголизм - это неизлечимая, прогрессирующая и смертельная болезнь
5. "Живи и давай жить другим"
6. Стать деятельными
7. "Молитва об умиротворении"
8. Изменить прежний распорядок
9. Есть или пить что- либо, преимущественно сладкое
10. Пользоваться службой "телефонной терапии"
11. Выбрать себе наставника
12. Иметь достаточно времени для отдыха
13. "Первым делом - главное"
14. Избавиться от одиночества .
15. Остерегаться раздражения и обид
16. Быть доброжелательными по отношению к себе
17. Быть осторожными в моменты эмоционального подъема
18. "Тише едешь - дальше будешь"
19. Быть благодарными
20. Помнить свою последнюю пьянку.
21. Избегать опасных наркотиков и лекарств
22. Вытравить из сознания жалость к себе.
23. Обратиться за профессиональной помощью
24. Избегать эмоциональных сложностей
25. Избегать подвохов, начинающихся со слова "если"
26. Быть осторожными в ситуациях, связанных с выпивкой.
27. Отказаться от прежних представлений
28. Читать публикации А. А.
29. Посещать собрания А. А.
30. Попытаться пройти все Двенадцать Шагов
31. Найти свой собственный путь
Более подробно можно почитать в самой книге, по адресу http: // www. aadubna. narod. ru/ gt/ gtr. htm (набирать без пробелов).
У тебя все получится, если будешь настойчива и последовательна в своих действиях!
# 11:33 06-05-2005 Александр…, обратиться
Удачи! Правильно заметила Гапка - не "настраивайся" на скучную и трудную жизнь, на вечную борьбу с самой собой. Конечно, будет тяжело, но уже через год а то и быстрее все "тяготы" отказа от алкоголя померкнут перед воспоминаниями о тягостности самого периода употребления алкоголя, перед бесконечной свободой и счастьем жить. Помнишь писал про свою фобию? Мрачновато, да? Так вот она мне сейчас кажется настолько незначительным неудобством, как отсутствие сидячего места в троллейбусе; )) - да, пришлось постоять в дороге, но до места (трезвости) я таки доехал, а разве важно - сидел или стоял; ))) И Вы доедете. Не хочу в очередной раз рекламировать кодирование - но оно помогало мне справляться именно с "компульсивным" срывом - т. е. "сам не знаю, как подошел к палатке и выпил"; но без дальнейшей работы над собой оно не эффективно.
# 11:44 06-05-2005 Аля Гапке И Але…, обратиться
спасибо огромное! Александр, да, я настроена на кодирование также. Пока "медитирую", что первый же глоток пива это смерть, раз не смогла удержаться, значит умру. И смотрю в глаза дочки, она ведь мне доверяет. Буду очень стараться. Я только сейчас поняла, что, когда заявязывала в прошлые разы, все равно сотавляла себе мысль из разряда "или же, если не сдержусь то после майских точно". С мужем тоже буду говорить, надо чтоб он при мне не пил дома. Но вчера он пришел, налил себе под ужин водку и спрашивает: тебе принести вина? Я сказала - нет. Но лучше, чтоб таких соблазнов не было и вообще, чтоб он был в курсе. Надеюсь, поймет. Александр, а вам не кажутся пустыми и безрадостными отпуска? для меня отпуск это было море пива, это как основная радость в поездке. расскажите у кого какой опыт долговременного отдыха без спиртного.
# 12:09 06-05-2005 Elfgard, обратиться
Держись! Помню, как сам выходил. .. Трясло жутко, тоже - сердце и прочие прелести. Правда, выходил постепенно (так называемое "литическое отнятие"), два дня пил по часам, маленькими дозами, просто чтобы не было белой горячки. Но это - опасный метод! Требует четкого контроля и уверенности в желании бросить, а не продлить запой. С того момента не пью почти год и пять месяцев. Жизнь стала куда интересней, разнообразней. Сначала было сложно научиться жить трезвым, сейчас - привык и нравится! Немного подожди, следуй советом ребят, особенно Гапки; )). Пройдет чуть- чуть, наладится сон и все будет хорошо! Удачи!
# 12:41 06-05-2005 Аля - Elfgard…, обратиться
А сколько времени понадобилось, чтоб научиться жить трезвой жизнью и что было самое сложное? (спасибо за поддержку)
# 13:07 06-05-2005 Elfgard, обратиться
Сложный вопрос. .. Наверное, самое трудное было - искренне поверить в программу 12 шагов. А когда поверил - все пошло само собой, появилось общение, нашлась работа - причем по теме, с зависимыми людьми! На это ушло 4 месяца, главное - не торопить события. Самый трудный момент - 1, 5 - 2 месяца, был момент, когда уже одевался выйти выпить. .. Решил подождать 10 минут, потом еще, а потом и прошло все. Трудно на первых порах чем- то занять себя. Раньше были дела - найти за что, где, потом - выпить, покайфовать. . А тут - куча времени и все пустое. Брался за любые мелочи - шил сумочки, пищу готовил, сложные блюда. .. Девиз - делай что угодно, только не делай ничего плохого. Теперь сложно уже и вспомнить, жизнь изменилась полностью. Но состояние свое в последние дни запоев помню хорошо. ..
# 16:35 06-05-2005 Марина, обратиться
Аля, в начале этого топика ты вроде говорила, что с ребёнком погулять надо. Ты не забыла ? Свежий воздух хорошо мозги "вправляет" ; =)
# 17:00 06-05-2005 Аля-Марине…, обратиться
да гуляем же постоянно: ) В день по несколько раз. Сегодня мне уже совсем хорошо, отъедаюсь и радуюсь светлой трезвости. Читаю сайты, которые тут рекомендовали. ..
# 01:48 07-05-2005 Виктория…, обратиться
Аля, будет_время_напиши_мне, сильвупле. .. У_меня_тоже_все_проблематично.
Тебе_желаю_удачи.
Будет_время_и_желание: 2004vvm@bk. ru
Поможем_друг_другу. .. Хотябы_морально. .. .
Спасибо
# 20:44 07-05-2005 Аля-Виктории…, обратиться
Конечно, напишу. Вот идут мои чуть ли не первые трезвые выходные - и, как ни странно, пока не тянет на пиво, хотя соблазнов сколько угодно. Муж пил его сам: ) Слегка удивился, что я все время отказываюсь (на прогулке. .. под обед. .вечерком ВСЕГДА МЫ ПИЛИ В ВЫХОДНЫЕ). Я ему еще ничего не сказала. А сейчас спокойно сидим с ребенком дома сами до понедельника и что- то не тянет меня как раньше похлебывать пивко потихоньку. Дай- то Бог. Хотя понимаю, что ВСЕ трудности впереди.
# 04:25 10-05-2005 Виктория-Але_И_…, обратиться
Аля, очень_жду_твоего_письма. На_форуме_при_желании_всего_не_раскажешь. Может_у_нас_получится_помочь_друг_другу. .. ..
Напиши_как_ты, что_ты. ..
Просто_живу_в_многомиллионном_городе, а_поделится_не_с_кем. Правы- те, кто- пишет__форуме, что_дескать_женьщине_быть- алкоголиком_не_след, а, что, делать_если- это_так_никто_не_знает
Жду_писем- ото- всех_дам(да_простят_меня_мачо- они_очень_нетерпимые_к- любым_порокам_независимо- от_того_"бывшие"_они_или_"нынешние")
2004vvm@bk. ru
Очень- надеюсь, что. .. ..
# 09:06 10-05-2005 Аля_Виктории…, обратиться
Виктория, я просто ящик себе новый хочу открыть, а из дому это дорого в отношении инета. Открою с работы и напишу. Да, очень стыдно, и мне тоже признаться некому. Но будем жить! надо справиться. Я все время думаю о соседке, которая бросила и 21 год уже не пьет (а пила СТРАШНО, хуже чем я, т. е. она позже остановилась) но смогла же! И я смогу. Правда, она остановилась, потому что врачи ей сказали, что иначе умрет и очень скоро. Как отрезало.
# 21:35 11-05-2005 Аля_Виктории…, обратиться
Я написала! жду ответа

Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru