banner1

аптека

11:34 16-04-2005 / Игорь, обратиться

Скажите можно ли принимать препарат Фортранс при запорах сроком неделя и если у человека совсем маленький вес а там сказано что надо 4 пакета и 4 литра воды а больной весит все го едва 50 кг? >
V еще у него аденома простаты

Ответы

# 09:05 17-04-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Действие Фортранса не зависит от веса больного. Действие препарата зависит от размера кишечника , поэтому строго следуйте ркомендации, указанной на упаковке. С уважением, Вадим Викторович.
# 16:53 17-04-2005 Игорь, обратиться
Напротив в инструкции по применениюсказано на 15- 20 кг веса 1 пакет на 1 литр, а у больного всего 45 кг векс из похудания, да и не выпить ему не в жизнь стока воды, он вообще выпивант пол чашки чая в день, не лезет в мочевой пузырь, у него аденома и еще не было стула целую неделю а там сказано если непроходимость или опухолб тоже противопоказано, а это не выяснить даже без иследования кишечника?
Какой выход из положения? ?? ?
# 17:09 17-04-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Игорь. Фортранс необходимо выпить именно 1 литр в сутки, не меньше. Попробуйте поставить слабительные свечи Бисакодил. С уважением. Светлана Владимировна.
# 23:45 17-04-2005 Игорь, обратиться
Скажите а как быть с противопоказанием препарата при непроходимости кишечника или опухоли кишки?
Ведь диагнох у больного еще не поставлен?
Да и свечи нельзя ставить при онкологическом заболевании прямой кишки. ..
Несовместимо как то все? ?? .
# 09:12 18-04-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Больному необходимо провести диагностическую процедуру- эндоскопическое или реннтгенологическое исследование, если Вы его не очистите его кишечник должным образом, с помощью Фортранса или очистительной клизмы врач Вам никак не сможет поставить диагноз. Для полной очистки кишечника взрослого необходимо выпить все 4 литра Фортранса, как я Вам указал. В инструкции указана примерная дозировка ( на 15- 20 кг тела, имеется ввиду здоровый человек , который не страдает запорами). Вся выпитая жидкость не будет всасываться а будет выходиться вместе с калом. С уважением, Вадим Викторович.
# 23:12 18-04-2005 Игорь, обратиться
Так а как же противопоказания, которые сказаны в инструкции? Может действительно непроходимость у больного? Это же не выяснено?
Если б диагноз был известен, так не надо было бы и проводить исследование кишечника. .

А что будет, если кишечник не удастся больному очистить полностью?

Не опасна ли процедура исследования кишечника в этом случае и учитывая прпеклонный возраст и состояник ослабленное больного?

И вообще что дает процедура исследования кишечника с помощтю эндоскопа?
Насколько точно можно поставить диагноз и какой? И нужно ли еще будет проводить какие либо исследования после этого?
# 03:12 16-08-2005 Buzz, обратиться
Бред какой! ну и рекомендации вы даете! в инструкции четко написано : 1 пакет на 15- 20 кг! соответственно, на вес в 45 кг нужно никак не больше 2= х пакетиков, растворенных в 2- х литрах!
# 03:21 16-08-2005 Lara, обратиться
Spokojnee, gospodin! Guldet' nochami ne horosho.
# 01:09 31-12-2009 Alina, обратиться
А почему нельзя применять Фортранс при запорах?
# 15:03 08-09-2010 Мари, обратиться
Aptekaonline,
подскажите пожалуйста: а обязательно разводить фортранс только в воде? я везде читаю что он ужасный на вкус.... а в компоте нельзя развести (ну я имею ввиду покупной - бабушкин компот., там как раз литр..).....? или 1 пакет только на 0,5 литра воды можно??