banner1

аптека

19:52 18-04-2006 / Tanya, обратиться

Скажите пожалуйста! это разные препараты:
http: // amt. allergist. ru/ antiangin_b. html
и http: // www. akonit. com/ catalog/ akonit/ 3941
в одном случае беременность является противопоказанием к применению, а во втором - нет, в одном случае куча побочных действий, в другом почти нет. ..
заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:54 18-04-2006 Tanya, обратиться
еще забыла добавить: дозировки тоже разные
# 20:42 18-04-2006 Aptekaonline, обратиться
здравствуйте! укажите пожалуйста название препаратов. с уважением, Вадим Викторович.
# 21:08 18-04-2006 Tanya, обратиться
И в одном и в другом случае это Анти- ангин.
в одном случае Способ применения и дозы:
Таблетки для рассасывания в полости рта, не разжевывая.
Детям старше 3 лет по 1 таблетке 2 раза в день.
Детям старше 6 лет 1 таблетке 3 раза в день.
Взрослым по 1 таблетке каждые 2- 3 часа не более 6 таблеток в сутки.
Противопоказания:
Повышенная чувствительность к компонентам препарата
Побочные действия:
В случае повышенной чувствительности к компонентам препарата возможны аллергические реакции.

в другом случае это

Противопоказания:
Беременность, период лактации, гиперчувствительность, детский возраст (до 6 лет).

Режим дозирования:
По 1 пастилке (рассасывать, не разжевывая) 4 раза в сутки с интервалом не менее 2 ч (детям - 2- 3 раза в сутки с интервалом не менее 4 ч). Аэрозоль - суточная доза для взрослых - 1- 6 ингаляций, для детей старше 12 лет - 1- 3 ингаляции.

Побочные эффекты:
Кожная сыпь, гиперемия кожи лица, отек Квинке, онемение языка, окрашивание языка в коричневый цвет, дисбактериоз.

почему такая разная информаци и чему верить?
заранее спасибо за ответ.
# 09:18 19-04-2006 Aptekaonline, обратиться
Верная инструкция во втором случае.