Доброе утро ! Подскажите (хотя бы примерно) сколько Международных Единиц (МЕ) витамина Д содержится в 1 капле рыбьего жира ? Посколько капель обычно назначают 8- ми месяч. детям при первых признаках рахита ? Заранее спасибо !
Ответы
Здравствуйте! Назначают по 3- 5 капель 2 раза в день, постепенно повышая дозу 1/ 2 - 1 чайной ложки. в одной капле содержится примерно 2, 5- 3 МЕ витамина Д. С уважением, Вадим Викторович.
Спасибо Вам ! Получается он не очень эффективное средство для профилактики и лечения рахита из- за маленького содержания витамина Д, учитывая то, что в 1 капле масляного р- ра вит. Д2 содержится 400 МЕ. Так ли я поняла ? Может есть в чем- то другом преимущества рыбьего жира ?