аптека

09:29 08-08-2006 / Татьяна Сергеев…, обратиться

Скажите, пожалуйста, с какой максимальной частотой при хроническом запоре возможно использовать Гутталакс? Применение его раз в 5- 6 дней вызывает у меня сильные спазмы и требует большой дозы, а каждый день - боюсь привыкнуть.
Спасибо.

Ответы

# 09:41 08-08-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Не следует употреблять Гутталакс чаще 5 раз в неделю, помните чтобы избежать привыкания необходимо регулярно менять слабительные средства ( хотя бы раз в три месяца, можно попробовать Дюфалак), строго следить за пищевым рационом. Включите в пищевой рацион чернослив, инжир - эти продукты стимулируют работу кишечника. С уважением, Вадим Викторович.
# 09:42 08-08-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Татьяна Сергеевна. При запорах необходимо пить от 10 до 30 капель, частоту приема установить сложно, все индивидуально. С уважением. Светлана Владимировна.