banner1

аптека

09:54 04-03-2007 / Ирина, обратиться

Скажите, чем витамины для беременных и кормящих отличаются от обычных?

Ответы

# 18:31 04-03-2007 Игорь Анатольев…, обратиться
Ничем не отличаются. Это есть коммерческая уловка.
Всем ( не только беременным) рекомендую принимать витами раздельно, а ни поливитаминами, а ососбенно не вместе с минералами. Такие препараты усваиваются на 5% ( данные литературы). Наиболее толковыми являются на сегодняшний день Алфавит ( где в разных таблетках разделены минералы и витамины- антагонисты. Лучше, конечно же, витамины беременным получать с естественными продуктами, но в весенний период и в продуктах их не всегда достаточно. не забывайте про вит. Д и солнце ( ультрафиолет- напрю солярий)
Кандидат медицинксих наук
# 12:22 05-03-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Не согласна с предыдущим оратором: -) Никогда Вы не получите весь комплекс необходимых витаминов и микроэлементов естественным путем. Комплексы для беременных содержат более высокие дозы микроэлементов, некоторых витаминов, фолиевой кислоты, которая необходима для нормального развитися зародыша
С уважением Марина Владиславовна