аптека

13:02 28-05-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте, Марина Владиславовна .
Я аллергик со стажем и мне врач несколько лет тому назад посоветовала прием новых для меня лекарственных препаратов начинать с микродозы, в качестве "пробы". Так я и поступала все эти годы. И вот вчера услышала про антибиотики, что если с ними так поступать, то вероятен риск бесполезности препарата и отсутствия лечебного эффекта(т. к. микробы к нему на малых дозах приспособятся и при переходе на рекомендуемую дозировку , просто не будут реагировать)Я в замешательстве. Очень расчитываю на Ваше профессиональное мнение. И если "да", то какие группы лекарств тоже нельзя начинать принимать с половинной дозировки? Большое спасибо.

Ответы

# 14:15 28-05-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Марина! Антибиотик работает только в том случае, если принимается в адекватной дозе! И я считаю, что это неразумный подход к приему и других препаратов. Просто любой новый препарат начинайте принимать с таблеткой противоаллергического препарата. С уважением врач Марина Владиславовна
# 14:33 28-05-2007 Марина, обратиться
Большое спасибо за ответ.
А если случался анафилактический шок , то прием противоаллергического препарата защитит от него?
Очень страшно , особенно в домашних условиях, когда один дома((