аптека

23:23 08-11-2010 / наталья, обратиться

Здравствуйте! Первый раз дала сегодня сыну, 7 лет, детский антигриппин №10, в котором первым элементом значится димедрол.. Сын уснул через час после приема препарата, спит до сих пор , примерно с 18 часов..У меня возникли в связи с этим такие вопросы
1)не является ли опасным для здоровья ребенка получение димедрола 3 раза в день, согласно инструкции врача? Или даже один раз в день, в течение 5 дней?
2)отличается ли взрослый антигриппин-порошок от детского?
3) какой из элементов детского антигриппина-порошка является антивирусным? (раз называется антигриппин, значит должен быть антивирусный препарат, ведь так?)
4)для чего в детский антигриппин порошок включены рутин и кальция глюконат?
спасибо заранее.. я думаю, продолжать ли давать препарат или нет.. Меня насторожила реакция ребенка (длительный сон) на этот порошок.

Ответы

# 23:39 08-11-2010 Аптека, обратиться
наталья,
Компоненты антигриппина - аспирин (жаропонижающее, болеутоляющее противовоспалительное), аскорбиновая кислота (повышение защитных сил организма), рутин (уменьшение проницаемости капилляров), димедрол (антигистаминное\противоаллергическое действие), глюконат кальция (противоаллергическое действие). Детский от взрослого отличается дозировками компонентов, в.т.ч. и димедрола, на который у вашего ребенка такая реакция. Можете давать не 3 раза в день, а только на ночь.
# 23:48 08-11-2010 наталья, обратиться
большое спасибо за ответ.. только в нашем антигриппине-порошке нет аспирина, а есть анальгин.. наш врач также сказала что аспирин детям нельзя до сих пор, даже в возрасте 7 лет.. Это взаимозаменяемые компоненты? порошок собран непосредственно в гос. аптеке..