аптека

13:58 20-09-2011 / Аноним, обратиться

женщине 50 лет для лечения артрита кистей рук(млеют руки и болят очень) невролог прописал Фламидез, Тизалуд, Никот-я кислота в уколах, Нейрорубин.На 2й день лечения появилась боль в груди и чувство тяжести в груди(ощущение того,что не можешь полность вдохнуть и выдохнуть),на 3й день появилась сухость во рту и сильная краснота на лице(как аллергия).Скажите пож-та от чего это может быть?какой препарат может давать такие побочки и что отменить?как поддержать сердце и убрать чувство тяжести в груди?Спасибо

Ответы

# 14:11 20-09-2011 Аптека, обратиться
Фламидез, Тизалуд, никотиновая кислота, Нейрорубин могут давать такие эффекты. Обратитесь к лечащему врачу.
# 14:24 20-09-2011 Аноним, обратиться
Лечащего нет-уехал,другой невролог сказал отменить никотинку и фламидез заменить олфеном,добавить валидолю Чем лучше олфен,вроде тот же диклофенак? можно паралельно принимать какой - либо препарат от аллергии и валидол?
# 14:34 20-09-2011 Аптека, обратиться
Олфен тот же диклофенак, Валидол и антигистаминное можно принимать.
# 15:13 20-09-2011 Аноним, обратиться
Извините попристаю,если Олфен тот же диклофенак,зачем тогда Фламидез заменять им.Ведь в состав Фламидеза тоже входит диклофенак.Или Фламидез токсичнее Олфена?
# 15:58 20-09-2011 Аптека, обратиться
Эти препараты в России не зарегистрированы, соответственно их нет на российском рынке, если верить инструкции в интернете Олфен имеет спец. оболочку и не раздражает желудочно-кишечный тракт, как другие препараты диклофенака. Задавайте вопросы на украинских форумах.