аптека

14:34 09-09-2012 / Ирина, обратиться

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста в каких дозах давать НЕМОЗОЛ суспензию (100мг/5мл )ребенку 3,5 лет для профилактики. Инструкцию не понимаю. Нужно разводить водой? Сколько нужно воды и сколько дать разведенной суспензии. Заранее благодарю.

Ответы

# 14:56 09-09-2012 Аптека, обратиться
Ирина,
Немозол используется для лечения, а не для профилактики, дозировки разные, в зависимости от вида возбудителя гельминтоза. Например при самых распространенных гельминтозах - энтеробиозе, анкилостомозе, некаторозе, аскаридозе, трихоцефалезы препарат применяют внутрь по 20 мл (400 мг суспензии Немозол) один день. Разводить не надо. Применяют препарат внутрь вместе с едой, желательно жирною. Препарат следует запивать полным стаканом воды.
# 19:21 13-09-2012 Ирина, обратиться
Спасибо за ваш ответ.