Здравствуйте! Врач назначила утрожестан 100 мг на 7 дней(чтобы вызвать менструацию.)Я приняла 1 раз,тепрь передумала кажтся что аллергия что будет если отменю препарат ,?
Ответы
Здравствуйте. На утрожестан обычно не бывает аллергических реакций. У Вас она как проявляется? либо Вы просто решили его самостоятельно отменить? Гормональные препараты не применяются и не отменяются без назначений доктора. Если все-таки имеются какие-либо аллергические проявления, то вреда не будет после отмены, хотя цикл не восстановится.