аптека

19:10 21-02-2003 / Chatte, обратиться

Верно ли что витамины группы В полностью не выводятся из ЖКТ? С чем лучше принимать витамины группы В6 и В12, чтобы они лучше усваивались и по возможности полностью выводились (делать уколы нет возможности)?

Ответы

# 12:48 25-02-2003 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте
Препараты мераболизируются печенью.
Лучше всего усваиваются, конечно, инъекции, но если соблюдать условия приема (и время), то и в таблетках можно (В6, В12 отдельно в таблетках мне не известен). Кстати, В6 и В12 фармакологически не совместимы, поэтому принимать их желательно в разное время.
С уважением