аптека

16:49 15-08-2003 / Парень19, обратиться

у меня 2 вопроса: 1. В инструкции на таблетки ПОСТИНОР (в противопоказаниях. . точто не помню) написано что нельзя(не рекомендуется) применять призаболеваниях желудка, печени и т. п. А моя девушка в детстве болела Боткина (желтуха), как известно после этой болезни остаётся больная печень. Можно ли в этом случае применять "постинор"? и ещё: в инструкции по применнению написано, что таблетку надо принять в течении 72 часов после секса, а затем ещё таблетку через 12 часов. т. е. всего надо принять 2 таблетки, или как? ??
вопрос 2: презервативы считаются не 100% -ым способом защиты из- за того, что могут порваться, продырявиться, слезть или из- за других причин? ??

Ответы

# 21:17 15-08-2003 Aptekaonline, обратиться
Здраствуйте! Постинор назначается врачом для экстренной посткоитальной контрацепции в течении 72 часов после полового акта! Следует помнить, что препарат нельзя использовать как средство постоянной и непрерывной контрацепции. Препарат не следует применять более 2 раз в год, из- за опасности различных осложнений. Заболевания печени являются противопоказанием для применения препарата и только врач имеет право назначить Постинор в этой ситуации. Принимать нужно две таблетки, сначала одну, а через 12 часов еще одну.
Ваши доводы по поводу презервативов отчасти правильны, о более надежных методах контрацепции (в т. ч. гормональной) Ваша девушка сможет узнать у своего гинеколога.
# 21:17 15-08-2003 Aptekaonline, обратиться
Здраствуйте! Постинор назначается врачом для экстренной посткоитальной контрацепции в течении 72 часов после полового акта! Следует помнить, что препарат нельзя использовать как средство постоянной и непрерывной контрацепции. Препарат не следует применять более 2 раз в год, из- за опасности различных осложнений. Заболевания печени являются противопоказанием для применения препарата и только врач имеет право назначить Постинор в этой ситуации. Принимать нужно две таблетки, сначала одну, а через 12 часов еще одну.
Ваши доводы по поводу презервативов отчасти правильны, о более надежных методах контрацепции (в т. ч. гормональной) Ваша девушка сможет узнать у своего гинеколога.