аптека

18:23 15-08-2003 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, как часто можно принимать витамины Centrum? Можно ли (и нужно ли) их пить постоянно, или надо делать перерывы? Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 20:53 16-08-2003 Aptekaonline, обратиться
Здараствуйте! Все зависит от Вашего образа жизни ( подвижность, режим, сбалансированное питание, состояние иммунитета и т. д. ), как правило в летнее время года делают перерыв в приеме поливитаминных препаратов, т. к. наш рацион пополняется большим количеством овощей и фруктов- основным источником витаминов. Не рекомендуется длительно употреблять без перерыва витаминные препараты, т. к. витамины могут накапливаться в организме и вызывать нежелательное состояние гипервитаминоза .