аптека

08:23 20-08-2003 / Вл, обратиться

Здравствуйте. Нам назначили антибиотик РУЛИД. Не посоветуете, как можно отличить подделку, хоть какие- нибудь признаки? Или, может быть, есть аналог, который меньше подделывают (про сам Рулид даже врачи предупреждают)? Спасибо.

Ответы

# 13:00 20-08-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Защита от подделки должна состоять из выбора места покупки, большая вероятность встретить подделку на лотке на вокзале, чем в аптеке, которая дорожит своими клиентами и выбирает проверенных поставщиков. Следующий шаг проверки - потребовать в аптеке сертификат качества на интересующий Вас препарат, причем сертификат качества должен быть выдан именно на ту серию препарата, что обозначена на упаковке препарата. Косвенными признаками подделки может быть небрежная упаковка (как ни странно на рулид химический состав воспроизводят достаточно точно, а вот полиграфия страдает) Последний случай подделки на рулид был зарегистрирован на серию "551 ОТ 1997".