аптека

09:50 13-09-2003 / Наталия, обратиться

Здравствуйте. Умоего сына диарея. Обратились к доктору, назначил солёную водичку и смекту. Есть ли преператы которыми можно быстрее нормализовать стул. Посоветуйте пожалуйста. Ребенку 3 месяца.
Заранее спасибо.

Ответы

# 11:57 13-09-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! В дополнении к смекте можете дать ребенку Линекс и Хилак форте. Хилак форте младенцам назначают по 15- 30 капель на прием до или во время приема пищи 3 раза в сутки с небольшим количеством жидкости, исключая молоко. Линекс грудным детям рекомендуется принимать три раза в день, растворяя содержимое капсулы в небольшом количестве воды. Интервал между приемом смекты и другими препаратами должен быть не менее 1, 5- 2 часов.
# 14:53 13-09-2003 .Наталия, обратиться
А сколько дней давать линекс. Я купила линекс и смекту. Смекту принимаем второй день. Линекса всю капсулу расстворять?
# 16:22 13-09-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Смекту необходимо принимать в течении трех дней. Линекс давать до нормализации стула (если врач не поставил диагноз дисбактериоз). Капсулу Линекса необходимо раскрыть, а все ее содержимое растворить в небольшом количестве воды, давать по 1 капсуле 3 раза в день после еды.