аптека

18:46 18-09-2003 / Алексей, обратиться

Чем по сути отличаются витаминные комплексы от пищевых добавок? Например, Витрум и Витабаланс 2000 от Витамакса? Хотелось бы узнать Ваше мнение о соотношение цена/ качество(полезность) для этих продуктов. В идеале конечно хотелось бы сравнительную характеристику, но наверно это слишком сложно. Зараннее благодарен.

Ответы

# 19:27 18-09-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Алексей. Пишевые добавки отличаются от лекарственных препаратов тем, что они не проходят клинических испытаний, в результате которых выявляются все положительные эффекты и побочные действия, т. е. принимая пищевые добавки Вы испытываете их на себе. При поступлении в торговую сеть пишевые добавки не проходят контроля на химический состав, бактериальную загрязненность, пирогенность и т. п. , что обязательно для лекарственных препаратов. В большинстве пищевых добавок производители не считают нужным указывать полный количественных состав препарата.
О Витабалансе вы можете прочитать рекламу на сайте www. dobavki. com/ 2000. htm, судить о его действии без количественного состава для меня не представляется возможным.
Если сравнить между собой Витрум и Витамакс, то это достаточно универсальные поливитамины, с хорошо сбалансированным составом.
Витамакс предпочтительнее в ситуации гипотонии, вялости, он лучше для поднятия общей имммунорезистентности организма, для улучшения состояния пожилых людей. Витрум предпочтительнее при проблемах с костной системой. ( Кстати Витамакс начинали продавать в России много лет назад как пищевую добавку, сейчас это лекарственный препарат). С уважением.
# 20:09 18-09-2003 Алексей, обратиться
Большое спасибо за развернутый ответ. Только не понял, что такое Витамакс? Насколько я знаю, это такая компания, которая производит большое количество пищевых добавок и другой продукции. Или есть такой продукт, который называется "Витамакс"?
# 21:41 18-09-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! В нашем собщении речь шла не о компании Витамакс, а о лекарственном препарате фармацевтической компании ГлаксоСмичКляйн.
# 22:54 18-09-2003 Алексей, обратиться
Если у вас есть E- mail, то я бы Вам прислал количественный состав Витабаланса. (конечно по информации фирмы "Vitamax XXI век", тк из Ваших слов я понял, что никакого котроля, а следовательно подтверждения этого соства не производится). Очень уж хочется, чтобы Вы сравнили Витрум и Витабаланс 2000. думаю, что мне из этого больше подходит.