искусств. методы

17:44 08-02-2005 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор! Есть ли смысл проводить анализ КРОВИ на антиспермальные антитела мужчине? (показатели спермограммы в норме)
Также есть ли смысл сдавать женщине кровь на асат, если посткоитальный тест нормальный?

Ответы

# 22:49 08-02-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Да, это необходимое исследование.
# 12:22 09-02-2005 Аноним, обратиться
Уважаемые Борис Александрович! Я бы хотела дополнить вопрос: В нашем городе не делают Асат из спермы и цервикальной жидкости. Будет ли информативно обследование только крови или при таком раскладе смысла в проведении нет?
# 12:57 09-02-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Как скрининговое - да.