banner1

искусств. методы

22:17 06-01-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте уважаемы доктора!
Закончилась первая неудачная попытка ЭКО. Мне 32года, мужу - 57 лет. Короткий протокол на гонале, поддержка 2 амп прогестерона + 3 утрожестана на ночь. на 13ДПП ХГЧ= 90. 78, 16ДПП= 178, 18ДПП= 35. 2
До протокола анализы гормонов, общий крови, колуограма, вирусы всякие - в глубоком порядке.
Из проблем: 1)нарыли уреаплазму леченную не раз и не вылеченную 2)в начале 2007 года была ест беременность которая остановилась на 4- 5 неделе
Накопились вопросы, поскольку собираюсь в крио:
1) Есть ли необходимость сделать анализ на совместимость по HLA?
2) Есть ли необходимость сделать имунограмму?
3) Стоит ли попытаться в очередной раз вылечить уреаплазму?
4) Что еще стоит проверить?
5) Через сколько циклов можно начинать крио?
Заранее благодарна Вам за все ответы?

Ответы

# 20:27 12-01-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. нет. 2. нет 3. нет. 4. я не стал бы расширять объем обследования. 5. через цикл.