искусств. методы

08:42 11-11-2008 / Марина, обратиться

Уважаемый Борис Александрович, ответьте пожалуйста. вот мне после лапароскопии (эндометриоз и аденомиоз) назначили бусерелин- депо. потом на ЭКО пойду. я сделала 1- й укол на 3 день цикла, месячные прошли как обычно, пришли следующие месячные на 25 день цикла. 2й укол сделала через 28 дней после первого укола (на 6 день цикла получилось), и месячные у меня уже 9й день немного, но идут, это нормально? Сколько они еще могут так идти? просто я боюсь и не понимаю. .. если так действует укол (мне их 3 назначили), что месячные все равно идут, когда же будет лечение аденомиоза, если месячные идут? :( и еще в адномиозом вообще возможна имплантация? я сдавала эстрадиол на 4 день цикла (вот сейчас через 25 дней после 1го бусерелина. получилось 28, 5 при норме в фоллик фазу менее 160 и при моих обычных значениях около 50. Это нормально? укол действует? Спасибо БОЛЬШОЕ заранее за ответ! !!

Ответы

# 19:59 12-11-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Марина! После первой инъекции могут быть нарушения цикла и это не является поводом для беспокойства. Если выделения не обильные у Вас нет поводов дополнительно обращаться к врачу.