banner1

искусств. методы

10:12 27-05-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, (если это возможно определить по данным анализам) могу ли я расчитывать на успешное проведение искусственной инсеменации? Смогу ли я выносить ребенка с такими размерами матки?
УЗИ органов малого таза: матка длина 43мм, передне-задний 29мм, поперечный 42мм, гипоплазия 1 степени; положение по средней линии кпереди, отклонена вправо; эндометрий однородный. М-ЭХО 19*6мм. Полость матки не расширена. Контуры матки ровные. Структура миометрия однородная. Правый яичник 25*26мм, капсула не утолщена, фолликулы определяются диаметром 9,7,7,8,6мм. Левый яичник 24*24мм, капсула на утолщена, фолликулы определяются диаметром 6,7,6,7мм. Объемные образования не выявленны. Возможны спаечные процессы справа.Свободной жидкости нет.
УЗИ щитовидной железы: Эхоструктура неоднородная, множество включений. Размеры: перешеек 3,5мм, Правая доля: ширина 21мм, толщина 19,5мм, длина 65мм, объем доли 12,7мл. Левая доля: ширина 20,5мм, толщина 19мм, длина 64,5мм, объем доли 12,1мл.Суммарный объем долей 24,8мл. Кровоток усилен.
Тест толерантность к глюкозе+сахар натощак: глюкоза 5,67 Мм/л, глюкоза через 2 часа 6,8 Мм/л.
Кровь на гормоны: ТТГ (тиреотропный гормон) Хема - 0,8 мМЕд/л, свободный Т4(св.тироксин) А-Био - 16,8 пмоль/л, пролактин - 309,1 мМЕ/л, ЛГ (лютеинизирующий гормон) - 2,5 мМЕ/мл, ФСГ (фолликулостимулирующий гормон) - 5,8 мМЕ/мл, тестостерон А-Био - 1,29 нмоль/л, эстрадиол - 0,1 нмоль/л, 17а ОНР (17-альфа-гидроксипрогестерон) - 2,2 Нмоль/л.
Нарушение веса (лишнего веса 50 кг.), оволосение по мужскому типу.
В настоящее время принимаю Климонорм и Сиофор.
Подскажите клинику в которой можно пройти данную процедуру.
Спасибо.

Ответы

# 14:55 27-05-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Смогу ли я выносить ребенка с такими размерами матки?
Размеры матки действительно на нижней границе нормы, но не думаю, что это может являтся фактором невынашивания.
Это зависит от того в каком регионе вы проживаете. Посмотрите здесь: www.probirka.org