искусств. методы

18:40 15-08-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! Мне 30 лет, первая попытка ИКСИ (МФ). Была подсадка на 3й день 2х эмбрионов класа А. Первые 4 дня живот был как бы каменным, на 5й день живот стал поменьше и мягче. Абсолютно никаких ощущений, чувствую себя как будто ничего и не было. Хотя на 5й день должна была быть имплантация.
1. Может ли это говорить, что имплантации даже не было? Сейчас 6й день после подсадки.
2. Должно быть хоть немного ''ощущение беременности''? (первые 4 дня я это ощущала, у меня есть дочь пять лет, естест. беременность, это чувство меня сопровождало с 5 й недели и до родов, т.е. это чувство мне знакомо).
3. Или же бывают такие случаи когда не чувствуешь абсолютно ничего до сдачи ХГЧ, а результат положительный?

Очень бы хотела узнать Ваше мнение, спасибо большое за Вашу помощь.

Ответы

# 16:58 17-08-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Может ли это говорить, что имплантации даже не было? Сейчас 6й день после подсадки.
Не стоиит вообще "прислушиваться" к своим ощущениям. Их диапазон столь велик......
2. Должно быть хоть немного ''ощущение беременности''? (первые 4 дня я это ощущала, у меня есть дочь пять лет, естест. беременность, это чувство меня сопровождало с 5 й недели и до родов, т.е. это чувство мне знакомо).
Но ведь сейчас еще не пятая неделя, да и препараты никакие вы не принимали при наступлении первой беременности.
3. Или же бывают такие случаи когда не чувствуешь абсолютно ничего до сдачи ХГЧ, а результат положительный?
Именно об этом я и говорю.