banner1

искусств. методы

00:43 09-12-2009 / Неля / г.Чехов, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! Мне 41г,двурогая матка 54*47*71,ширина правого рога 3,0, левого3,2,железистая гиперплазия эндометрия,в дне справа интерстициальный миамотозный узел 24*18*23 с 25лет.Левый яичник недоступен для пунции, на нем образование18*16*15мм с мелкодисперсным содержимым на 2 года назад появилась.АМГ -5,2
нг/мл, остальные гормоны тоже в норме,Сейчас первый цикл после неудачного ЭКОв ноябре, сейчас яичники в объеме 30смкуб, с фоликулами до 7 в эхосрезе, диаметром 13-15мм,мне предлогают пластику матки перед следующей попыткой но я против, при 1-й попытке было 8 ооцитов с одного яичника, три эмбриона подсадили на 5-й день в стадии бластоцисты. Кровь на гемостазиограму взяли уже только после подсадки,гиперкоагуляцию устраняли фраксипарином только на 3-й день подсадки, была выраженная гиперстимуляция яичников, ни какого мониторинга каких либо гормонов на протяжении всей стимуляции до самого в-хг не проводилось, миометрий в 1 фазе очень рыхлый был, толщину эндометрия на момент подсадки мне не сказали ,ответили в норме, хотя сейчас сделав узи на 21д .цикла он у меня 1,6-гиперплазия, о судьбе оставшихся эмбрионов,что они не дожили до заморозки узнала только в день выписки это был 3-й день после подсадки. Пошла в другую клинику там сказали ищите сурогатную маму, но если нет денег на сур.маму, значит ли, что у меня нет шансов вобще без операции на матке и без сур. мамы, стать счастливой и сохранить брак, в котором мы уже 23 года? У меня одна надежда на ваши золотые руки и многолетний опыт? Что мне делать?

Ответы

# 12:56 10-12-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Трудно сказать о перспективах операции (далеко не всегда это лучшее решение), суррогатное материнство может рассматриваться как вариант.
Что же касается мониторинга гормонов в посттрансферный период, то я также не считаю эти исследования необходимыми.